Jogos de água - 5º e 6º ano

 

Dia 28 de Março, na Piscina Municipal

RESULTADOS   - 5º ANO -

Equipa 1 Nome  5º ano  Turma E   Os Fintas 
1 Ana Catarina Ferreira 3          
2 Ana Rita Cruz  5  
3 Cátia Rêgo  5ºD --3          
4 Luis Suilva 20  
5 Ivan David 15          
6 Diogo Pimentel  10 Tempo final:        5 Min  29 Seg
        Classificação :
       
             
             
Equipa 2 Nome  5º ano  Turma E   Mergulhadores
1 Ana Clara Vieira 4          
2 Cláudia Araújo 7  
3 Vania Lago 25          
4 Pedro Pereira 24  
5 Hugo Martins 12          
6 Hugo Sousa 13 Tempo final:                     4    Min  01     Seg
        Classificação :   1ª 
       
             
             
Equipa 3 Nome  5º ano  Turma F   Tubarões
1 Natasha Costa 19          
2 Fátima Moreira 10  
3 Firmino Donato 5ºD - 9           
4 Vania Quintas 21  
5 Tiago Ferreira 20          
6 João Pedro Lago 11 Tempo final:                      4   Min     41    Seg
        Classificação :  
   
             
Equipa 4   Nome  5º ano  Turma F   Furacões
1 Ana Claudia Oliveira 2          
2 Julia Oliveira 13  
3 Juliana Fernandes 14          
4 Adriano Martins 1  
5 Daniel Gomes 12          
6 Cláudio Ralha 8 Tempo final:                    4   Min        21     Seg
        Classificação :
       
             
Equipa 5 Nome  5º ano  Turma D   Tubarões Brancos
1 Alexandra Fonseca 1          
2 Cláudia Fernandes 5  
3 Lisete Cachetas 13          
4 Micael Gomes 16  
5 Gonçalo Carvalho 10          
6 Ricardo Barros 18 Tempo final:                      5   Min      06   Seg
        Classificação :
       
             
             
Equipa 6 Nome  5º ano  Turma B   Leões
1 Mário costa 17          
2 Tamara sousa 10  
3 Joana Vieira 12          
4 Diana Bandeira 7  
5 Rui Filipe 21          
6 Cristina Afonso 6 Tempo final:                     6    Min        44     Seg
        Classificação :
       
             
             
Equipa 7 Nome  5º ano  Turma B   Super Aquáticos
1 Anabela Prado 2          
2 Andreia Pereira 4  
3 Pedro Silva 19          
4 Joel Rocha 13  
5 Catarina Machado 1          
6 Fernando Dias 5ºD --2  Tempo final:                     5    Min     35     Seg
        Classificação :
       
             
Equipa 8   Nome  5º ano  Turma C   Super Leões
1 Daniela Araújo 10          
2 Cláudia Carvalho 8  
3 Natalie Rodrigues 14          
4 André Martins 4  
5 Daniel Ribeiro 9          
6 Rafael Ribeiro 17 Tempo final:                       6  Min      01   Seg
        Classificação :
       
             
             
Equipa 9 Nome  5º ano  Turma C   Falcões
1 Cátia Carvalho 6          
2 Cláudia Rodrigues 7  
3 Ana Catarina Afonso 2          
4 Jorge Barbosa 11  
5 Pedro Silva 16          
6 Carlos Cardoso 5          
7 Miguel Araújo 5ºD -5  Tempo final:                      4   Min          55   Seg
        Classificação : 
       

 

RESULTADOS   - 6º ANO -

 

Equipa 1 Nome  6º ano  Turma F Dragões
1 Jessica Pinto 14          
2 Mº José Mota 20  
3 Ana Sousa 1          
4 Francisco Monteiro 12  
5 Luis Santos 18          
6 Vitor Faria  6ºB - 25  Tempo final:                      4   Min        18     Seg
        Classificação : 1ª 
       
             
             
Equipa 2 Nome  6º ano  Turma F Super Dragões 
1 Diana Pinto 7          
2 Ana Gonçalves 2  
3 Bárbara Cláudia 5          
4 Tiffany Alves  6º E - 18  
5 David Janela 6          
6 Filipe Sousa 10 Tempo final:                     5    Min      27       Seg
        Classificação :  5º 
       
             
             
Equipa 3 Nome  6º ano  Turma A   Tubarões
1 Susan Costa  6ºE -17          
2 Gisela Macedo 9  
3 Ana Paula Gonçalves 2          
4 Isabel Peixoto 6ºE --13  
5 Marcelo Gomes 13          
6 Nuno Miguel Gonçalves 14 Tempo final:                   6      Min       19      Seg
        Classificação : 
   
             
Equipa 4   Nome  6º ano  Turma A   Golfinhos
1 Sara Costa 17          
2 Raquel Carvalho 16  
3 David Durães 5          
4 Filipe Rocha 3  
5 Nuno Ricardo Costa 15          
6 David Durães 5 Tempo final:                    6     Min       06     Seg
        Classificação :  7ª 
       
             
Equipa 5 Nome  6º ano  Turma D   Rifas
1 Sandra Meneses 20          
2 Dulce Nogueira 8  
3 Alexandra Neto 2          
4 Bruno Alves 5  
5 José Alves 15          
6 José Gonçalo Araújo 14 Tempo final:                      6    Min     02    Seg 
        Classificação :  6ª 
       
             
             
Equipa 6 Nome  6º ano  Turma D   Invenciveis
1 Ana Raquel Lago 3          
2 Andreia Gomes 4  
3 Rosa Azevedo 19          
4 Daniel Domingues 7  
5 Nuno Costa 16          
6 José Filipe Soares 13 Tempo final:                    5     Min       04      Seg
        Classificação :  3ª 
       
             
             
             
Equipa 7   Nome  6º ano  Turma B   Pregos 
1 Rafael Veloso 11          
2 Paulo Cunha 22  
3 Nuno Gomes 18          
4 Patrícia Gouveia 19  
5 Andreia Costa  2          
6 Madalena Pereira 16 Tempo final:                       4  Min     3 4      Seg
        Classificação :   
       
             
             
Equipa 8 Nome  6º ano  Turma B   Craques 
1 António Machado 3          
2 Patrícia Afonso 20          
3 Margarida Pinto 17          
4 Cristela Mota 6  
5 Daniel Braga 7          
6 José Carlos Cunha 15 Tempo final:                      5   Min       20      Seg
        Classificação : 4ª 
       
             
             
Equipa 9 Nome  6º ano  Turma E   Peixinhos
1 Vitor Prado 20          
2 Vitor Oliveira  19  
      Tempo final:                       2  Min     55        Seg
             
             
Jogos de Água
Piscina Municipal
             
Classificação da Estafeta
Pregos 6ºB 2,04,2      
Dragões 6ºF 2,09,3        
Super Dragões 6ºF 2,41,3
Invenciveis 6ºD 2,41,5        
Rifas 6ºD 2,48,5
Tubarões 6ºA 2,53,6        
Craques 6ºB 3,02,7
Golfinhos 6ºA 3,26,6