Corta-mato

 

resultados

 

A vitória colectiva desta maratona de provas foi alcançada pela turma 6ºE.
PARABÉNS!

De seguida, indica-se a totalidade das classificações, por escalões.

 

 

 

BENJAMINS MASCULINOS (92/91)

 

Classificação

Dorsal

Tempo

 

 

 

 

 

 

01º

29

4.14

Joel Lopes

91

D

16

 

02º

14

4.14

Pedro Cunha

91

B

19

 

03º

20

4.18

Ricardo Silva

91

C

21

 

04º

23

4.19

Hugo Ferreira

91

E

9

 

05º

15

4.21

Vítor Veloso

91

B

27

 

06º

22

4.25

Fábio Sousa

91

E

7

 

07º

17

4.26

André Machado

91

C

2

 

08º

33

4.27

Tiago Gonçalves

91

D

26

 

09º

7

4.31

Rafael Sousa

91

A

18

 

10º

18

4.35

José Carlos Narciso

91

C

14

 

11º

11

4.39

André Freitas

91

B

7

 

12º

25

4.43

Daniel Gomes

91

D

8

 

13º

2

4.44

César Rosário

91

A

5

 

14º

27

4.47

Tiago Afonso

91

D

27

 

15º

8

4.48

Adélio Faria

91

B

1

 

16º

10

4.48

André Mendes

91

B

6

 

17º

4

4.49

Miguel Machado

91

A

11

 

18º

26

4.50

Daniel Barros

91

D

9

 

19º

21

4.51

Tiago Queirós

91

C

27

 

20º

28

4.52

Gil Rocha

91

C

11

 

21º

35

4.53

Ricardo Barros

92

C

21

 

22º

13

4.58

Pedro Afonso

91

B

18

 

23º

31

4.59

Nelson Alves

91

D

19

 

24º

24

5.04

Pedro J. Alves

91

E

21

 

25º

19

5.06

Paulo Sousa

91

C

19

 

26º

6

5.07

Pedro Souto

91

A

17

 

27º

3

5.09

Hélder Lago

91

A

10

 

28º

34

5.12

Vítor Ferreira

91

D

28

 

29º

16

5.19

André Maia

91

C

1

 

30º

30

5.30

Luís Pedro Reis

91

D

18

 

31º

12

5.42

Rafael Baptista

91

B

13

 

Faltou

1

Alexandre Silva

91

A

1

 

Faltou

5

 

Luís Lopes

91

A

12

 

Faltou

9

 

Adriano Barros

91

B

2

 

Faltou

32

 

Nelson Gonçalves

91

D

20

 

 

 

 

BENJAMINS FEMININOS (92/91)

 

Classificação

Dorsal

Tempo

 

 

 

 

 

 

01º

59

4.53

Sílvia Costa

91

E

26

 

02º

62

5.00

Isabel Carvalho

91

D

13

 

03º

39

5.02

Filipa Gomes

91

A

8

 

04º

49

5.03

Filipa Silva

91

C

8

 

05º

42

5.08

Ana Luisa Ferreira

91

B

4

 

06º

53

5.11

Iolanda Azevedo

91

E

11

 

07º

61

5.21

Eduarda Martins

91

D

10

 

08º

38

5.37

Daniela Neto

91

A

7

 

09º

43

5.47

Diana Lopes

91

B

12

 

10º

63

5.48

Filipa Quintas

91

E

8

 

11º

57

5.49

Marta Sousa

91

E

19

 

12º

52

5.51

Ana Margarida Costa

91

E

2

 

13º

54

5.55

Juliana Macedo

91

E

13

 

14º

55

6.03

Liliana Fernandes

91

E

14

 

15º

47

6.03

Stephanie Veloso

91

B

23

 

16º

45

6.08

Marina Miranda

91

B

17

 

17º

40

6.12

Flávia Pinheiro

91

A

9

 

18º

46

6.18

Rafaela Carvalho

91

B

20

 

19º

44

6.23

Lurdes Silva

91

B

16

 

20º

51

6.25

Juliana Machado

91

C

15

 

Faltou

36

 

Carla Silva

91

A

3

 

Faltou

37

 

Cláudia Gonçalves

91

A

6

 

Faltou

41

 

Vânia Cónego

91

A

19

 

Faltou

48

 

Alexandra Macedo

91

C

3

 

Faltou

50

 

Gisela Prado

91

C

12

 

Faltou

56

 

Mª João Correia

91

E

16

 

Faltou

58

 

Rosa Correia

91

E

25

 

Faltou

60

 

Inês Sousa

91

E

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

INFANTIS MASCULINOS (90/89)

 

Classificação

Dorsal

Tempo

 

 

 

 

 

 

01º

69

7.51

Micael Filipe Gonçalves

89

E

16

 

02º

134

7.57

Adriano Sousa

89

B

2

 

03º

73

8.09

Márcio Azevedo

89

A

19

 

04º

118

8.19

Tiago Sousa

90

E

25

 

05º

85

8.22

Alexandre Vilas Boas

90

B

3

 

06º

70

8.25

Pedro Oliveira

89

E

20

 

07º

138

8.34

Marcelo Martins

89

D

14

 

08º

65

8.37

Nicolai Prado

89

D

22

 

09º

110

8.38

Bruno Sousa

90

E

6

 

10º

67

8.43

Hugo Costa

89

E

8

 

11º

117

8.46

Paulo Mota

90

E

21

 

12º

247

8.48

Filipe Fernandes

90

D

12

 

13º

75

8.55

Adriano Sousa

89

D

1

 

14º

98

8.58

Pedro Carvalho

90

B

18

 

15º

72

8.59

Nelson Faria

89

A

20

 

16º

68

9.01

José Américo Ferreira

89

E

10

 

17º

124

9.03

José Manuel Gomes

89

D

16

 

18º

99

9.05

Ruben Vieira

90

B

21

 

19º

76

9.04

Rui Rodrigues

89

D

21

 

20º

104

9.11

Fernando Gama

90

C

7

 

21º

107

9.13

Sérgio Magalhães

89

G

20

 

22º

132

9.16

José Lago

89

A

16

 

23º

66

9.18

Filipe Sousa

89

E

6

 

24º

125

9.38

Paulo Pereira

90

D

21

 

25º

114

9.46

Hernâni Giesteira

90

E

13

 

26º

102

9.49

Tiago Fernandes

90

B

26

 

27º

94

9.50

Élio Lopes

90

B

7

 

28º

97

9.54

Michael Fernandes

90

B

16

 

29º

100

9.55

Rui Gomes

90

B

22

 

30º

115

9.57

José Fernandes

90

E

15

 

31º

77

10.06

André Coelho

90

C

3

 

32º

139

10.09

José Lopes

89

D

11

 

33º

116

10.10

Tadeu Sousa

90

E

19

 

34º

112

10.12

Daniel Gonçalves

89

E

8

 

35º

64

10.15

Pedro Silva

89

C

19

 

36º

122

10.17

Bruno Correia

90

D

6

 

37º

133

10.28

Pedro Cunha

89

A

23

 

38º

140

10.34

Ricardo Lameira

89

D

20

 

39º

136

10.37

Joel Bonjardim

89

D

2

 

40º

81

10.40

Mickael Fernandes

90

C

16

 

41º

78

10.48

Francisco Duarte

90

C

7

 

42º

127

10.58

Carlos Azevedo

90

D

7

 

43º

135

11.01

Luís Rocha

90

D

18

 

44º

79

11.05

Flávio Gonçalves

90

C

9

 

45º

109

11.09

Bruno Peixoto

89

E

5

 

46º

120

11.14

Tiago Vasconcelos

90

E

27

 

47º

87

11.20

André Lopes

90

A

3

 

48º

89

11.21

Júlio Teixeira

90

A

14

 

49º

126

11.30

Rui Gonçalves

90

D

22

 

50º

105

11.56

Sérgio Cachetas

90

C

24

 

51º

96

12.17

Luís Oliveira

90

B

14

 

52º

92

12.18

Paulo Lima

90

A

18

 

53º

130

12.21

Paulo Machado

90

D

21

 

54º

86

12.53

Tiago Carvalho

90

B

25

 

Desist.

88

 

Fábio Alves

90

A

12

 

Desist.

103

 

Fábio Leite

90

C

6

 

Desist.

111

 

Cristiano Ribeiro

90

E

7

 

Desist.

113

 

Daniel Peixoto

90

E

9

 

Faltou

71

 

Hugo Barbosa

89

A

12

 

Faltou

74

 

Hugo Oliveira

89

A

13

 

Faltou

80

 

Ismael Conceição

90

C

10

 

Faltou

82

 

Tiago Passos

90

C

21

 

Faltou

83

 

Joel Braga

89

A

14

 

Faltou

84

 

Pedro Rocha

90

A

16

 

Faltou

90

 

Marcelo Dias

90

A

16

 

Faltou

91

 

Nelson Bogas

90

A

17

 

Faltou

93

 

Eduardo Gonçalves

90

B

1

 

Faltou

95

 

Jorge Ribeiro

90

B

11

 

Faltou

101

 

Sérgio Araújo

89

B

25

 

Faltou

106

 

Carlos Braga

89

F

5

 

Faltou

108

 

Pedro Tiago Machado

90

E

23

 

Faltou

119

 

Tiago Silva

90

E

26

 

Faltou

121

 

Adriano Peixoto

89

D

1

 

Faltou

123

 

Jorge Gonçalves

90

D

15

 

Faltou

128

 

Hugo Azevedo

90

D

12

 

Faltou

129

 

Luís Pereira

89

D

17

 

Faltou

131

 

Tiago Afonso

90

D

27

 

Faltou

137

 

Pedro Peixoto

89

D

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

INFANTIS FEMININOS (90/89)

Classificação

Dorsal

Tempo

 

 

 

 

 

 

01º

171

6.08

Liliana Castro

90

E

18

 

02º

145

6.47

Ana Oliveira

89

B

3

 

03º

174

6.50

Ana Cláudia Fernandes

89

D

2

 

04º

150

6.57

Joana Macedo

90

C

11

 

05º

146

7.09

Carla Costa

89

B

5

 

06º

147

7.13

Marta Gouveia

89

D

17

 

07º

172

7.19

Patrícia Nogueira

90

E

20

 

08º

153

7.30

Sílvia Lago

90

C

18

 

09º

156

7.32

Andreia Costa

90

A

21

 

10º

154

7.32

Carla Rodrigues

89

C

4

 

11º

180

7.34

Sara Fonseca

89

D

20

 

12º

143

7.35

Sara Alexandra Ramos

89

E

23

 

13º

144

7.36

Amélia Silva

89

B

2

 

14º

169

7.37

Elisabete Sousa

89

E

11

 

15º

164

7.57

Liliana Carvalho

90

B

13

 

16º

152

8.03

Natália Roriz

90

C

17

 

17º

149

8.04

Elsa Roriz

90

C

6

 

18º

158

8.12

Cindy Costa

90

A

7

 

19º

161

8.14

Célia Silva

90

B

5

 

20º

179

8.25

Teresa Bonjardim

90

D

27

 

21º

176

8.29

Elsa Pereira

90

D

10

 

22º

162

8.31

Gabriela Monteiro

90

B

8

 

23º

178

8.31

Sandra Ferreira

90

D

24

 

24º

170

8.32

Leila Araújo

90

E

16

 

25º

168

9.17

Flora Gomes

90

C

9

 

Faltou

141

 

Diana Vieira

89

E

5

 

Faltou

142

 

Juliana Reis

89

E

11

 

Faltou

148

 

Diana Cónego

90

C

5

 

Faltou

151

 

Marta Santos

89

C

15

 

Faltou

155

 

Paula Ralha

90

A

15

 

Faltou

157

 

Liliana Marques

90

A

14

 

Faltou

159

 

Sylvie Macedo

90

A

19

 

Faltou

160

 

Ana Patrícia Borges

90

B

4

 

Faltou

163

 

Helena Cunha

90

B

9

 

Faltou

165

 

Sandra Silva

90

B

23

 

Faltou

166

 

Sara Ribeiro

90

B

24

 

Faltou

167

 

Virgínia Faria

90

B

27

 

Faltou

173

 

Renata Cunha

90

E

22

 

Faltou

175

 

Ana Isabel Fernandes

90

D

3

 

Faltou

177

 

Liliana Gomes

90

D

17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

INICIADOS MASCULINOS (88/87)

Classificação

Dorsal

Tempo

 

 

 

 

 

 

01º

202

11.21

Hélder Silva

87

E

15

 

02º

181

11.30

Sérgio Mota

87

F

23

 

03º

204

11.40

Euclides Figueiras

87

E

13

 

04º

187

11.41

Diogo Neves

88

D

7

 

05º

212

12.27

Dieter Garcia

87

G

6

 

06º

208

12.30

Carlos Mota

88

F

7

 

07º

188

12.31

Hugo Fernando Vasconcelos

88

D

13

 

08º

190

12.45

Francisco Braga

87

E

7

 

09º

201

12.55

Jorge Miguel Lima

88

B

12

 

10º

216

13.05

Paulo Gomes

87

G

18

 

11º

200

13.15

Luís Rodrigues

88

C

14

 

12º

220

13.23

Renato Rocha

88

A

22

 

13º

209

13.28

Joel Gomes

88

F

14

 

14º

189

13.42

Marcelo Costa

88

D

19

 

15º

215

14.01

Nuno Murça

87

G

17

 

16º

193

14.09

Paulo Jorge Fernandes

88

E

19

 

17º

210

14.40

Márcio Lima

87

F

17

 

18º

203

14.43

João Pedro Gomes

87

E

16

 

19º

223

15.08

Salvador Mota

88

G

19

 

20º

213

15.10

José Carlos Santos

87

G

11

 

21º

225

15.50

Roberto Soares

88

B

17

 

22º

218

16.03

José Gomes

88

B

13

 

23º

199

17.40

Paulo Queirós

88

B

18

 

24º

219

17.49

Fábio Fernandes

88

B

7

 

Desist.

186

 

Rui Azevedo

88

C

14

 

Desist.

206

 

José Manuel Coelho

87

E

17

 

Desist.

207

 

Roberto Silva

87

E

21

 

Desist.

192

 

Paulo Alexandre Ribeiro

88

E

18

 

Desist.

197

 

André Gomes

88

C

5

 

Desist.

205

 

Emanuel Silva

87

E

12

 

Desist.

221

 

Domingos Magalhães

88

A

9

 

Desist.

224

 

Emanuel Pereira

88

B

6

 

Faltou

182

 

Nelson Sousa

88

F

12

 

Faltou

183

 

Nuno Faria

87

F

14

 

Faltou

184

 

Nuno Jorge Rodrigues

87

F

15

 

Faltou

185

 

Fábio Silva

88

F

7

 

Faltou

191

 

Mickael Barros

87

E

17

 

Faltou

194

 

Duarte Azevedo

88

C

13

 

Faltou

195

 

Bruno Esteves

88

C

9

 

Faltou

196

 

Nuno Loureiro

88

C

22

 

Faltou

198

 

Eduardo Coelho

88

C

14

 

Faltou

211

 

Vítor Gomes

88

F

23

 

Faltou

214

 

Miguel Rodrigues

87

G

15

 

Faltou

217

 

Filipe Gonçalves

88

D

11

 

Faltou

222

 

José Silva

88

A

15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

INICIADOS FEMININOS (88/87)

Classificação

Dorsal

Tempo

 

 

 

 

 

 

01º

237

10.02

Débora Duarte

88

B

4

 

02º

235

10.12

Natália Macedo

88

F

18

 

03º

232

10.59

Cláudia Sousa

87

B

6

 

Faltou

226

 

Andreia Silva

87

C

6

 

Faltou

227

 

Adriana Pena

88

C

1

 

Faltou

228

 

Ana Martins

88

C

3

 

Faltou

229

 

Sofia Gonçalves

88

C

26

 

Faltou

230

 

Tânia Oliveira

88

C

29

 

Faltou

231

 

Paula Santos

88

B

16

 

Faltou

233

 

Isabel Martins

88

B

10

 

Faltou

234

 

Susana Sousa

87

B

19

 

Faltou

236

 

Joana Duarte

88

C

8

 

 

JUVENIS MASCULINOS (86/85)

Classificação

Dorsal

Tempo

 

 

 

 

 

 

01º

246

14.49

Márcio Rodrigues

86

B

14

 

02º

245

14.51

André Sá

86

C

5

 

03º

243

14.52

João Carlos

86

B

10

 

04º

244

15.09

Jorge Martins

86

B

12

 

Faltou

238

 

Pedro Barbosa

86

F

19

 

Faltou

239

 

Nelson Fernandes

86

F

13

 

Faltou

240

 

António Machado

85

E

3

 

Faltou

241

 

Hélder Sousa

86

F

12

 

Faltou

242

 

Sérgio Lopes

86

F

20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JUVENIL FEMININA (86/85)

Classificação

Dorsal

Tempo

 

 

 

 

 

 

01º

248

14.06

Cristiana Martins

86

E

11